En+ повысит зарплаты своих энергетиков и металлургов на 10%

En+ Group повысит зарплату сотрудников энергетического и металлургического бизнесов на 10%, сообщили журналистам в пресс-службе группы.

«Компания En+ Group приняла решение о повышении заработной платы для всех сотрудников энергетического и металлургического бизнесов на 10%. За март работники получат уже повышенную зарплату, поскольку индексация оперативно проведена», – сообщили в компании.

Наряду с этим, доплата на питание для рабочих в регионах присутствия будет увеличена на 50%. В компании напомнили, что в 2021 году зарплату сотрудникам повышали дважды, в среднем оплата труда выросла на 30%.

En+ Group – вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. Объединяет электростанции мощностью 19,7 ГВт и алюминиевые производства мощностью 3,9 млн т в год (через контрольный пакет в «Русале»). Основные акционеры En+ – инвестиционная компания B-Finance Олега Дерипаски с долей 44,95% (из них право голоса ограничено 35%), трейдер Glencore (10,55%), в собственном владении находится 21,37% акций.

Источник: ТАСС