Глава СГК Мустафин покинул пост, врио назначен директор по экономике Барило

Гендиректор «Сибирской генерирующей компании» (СГК) Герман Мустафин, возглавивший компанию в сентябре прошлого года, покинул её по «взаимному соглашению сторон», сообщила пресс-служба компании в своём Telegram-канале 25 февраля. Совет директоров СГК 23 февраля поручил директору по экономике Павлу Барило временное исполнение обязанностей гендиректора.

Павел Барило работает в структурах компании с 2008 года. До 2011 года руководил экономической службой энергетического блока СУЭК, с 2011 года работал в должности заместителя финансового директора СГК. На должность директора по экономике назначен в 2019 году.

Герман Мустафин с 2014 года работал директором по ресурсному обеспечению СГК и был назначен главой компании в сентябре 2021 года. До этого, с 2018 года должность гендиректора СГК занимал Степан Солженицын, с мая 2020 года совмещавший её с работой главы СУЭК.

В СУЭК входят 30 угледобывающих предприятий, семь обогатительных фабрик и установок, терминал в порту Ванино (Хабаровский край), «Мурманский морской торговый порт», ремонтно-механические заводы в восьми регионах России, а также СГК. Основной бенефициар СУЭК – Андрей Мельниченко.

Источник: Переток