«Т Плюс» в I полугодии увеличила производство электроэнергии на 8,6%, до 29 млрд кВт*ч

Электростанции «Т Плюс» в первом полугодии 2021 года увеличили выработку электроэнергии на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 29 млрд кВт*ч, сообщила компания. Производство тепловой энергии выросло на 15%, до 56 млн Гкал.

Рост производства тепловой энергии связан с низкими температурами наружного воздуха в регионах. Так как станции компании работают в режиме когенерации, увеличилась и выработка электроэнергии. Также положительная динамика в части производства электроэнергии связана с сокращением сроков ремонтов объектов, построенным по ДПМ, говорится в сообщении «Т Плюс».

В текущем году «Т Плюс» на треть увеличила инвестиции в обновление тепловых сетей и станций – до 33 млрд рублей, большая часть которых пойдёт на модернизацию теплосетевого комплекса, сообщила компания.

«Т Плюс» – частная компания, в которую были объединены электрогенерирующие активы «Реновы» Виктора Вексельберга, а также входят газовые и коммунальные активы. В сентябре 2018 года, после попадания под западные санкции, доля принадлежащих г-ну Вексельбергу структур в уставном капитале «Т Плюс» снизилась с 57,1% до 39,59%.

Источник: Интерфакс