Экс-замминистра юстиции РФ Михаил Гальперин назначен замгендиректора «Интер РАО»

Заместителем генерального директора – руководителем блока правовой работы «Интер РАО» назначен Михаил Гальперин, сообщила 16 июня пресс-служба генкомпании. Ранее г-н Гальперин занимал пост уполномоченного РФ при Европейском Суде по правам человека – заместителя министра юстиции РФ.

Среди задач, поставленных перед новым руководителем, – участие в подготовке нормативно-правовых актов по реализации Энергостратегии РФ до 2035 года, участие в налоговом мониторинге и других инициативах Федеральной налоговой службы, юридическое сопровождение текущих крупных проектов «Интер РАО» как в России, так и за рубежом, указано в релизе генератора.

Михаил Гальперин родился в 1983 году, с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный университет и Лондонский университет по специальности «юриспруденция». В 2004-2009 годах работал в коммерческом секторе. С марта 2010 года – на различных должностях в Минюсте РФ, в 2015 году назначен на должность заместителя министра, а в 2017 году – замминистра – уполномоченным РФ при Европейском Суде по правам человека. Действительный государственный советник юстиции 1 класса. Доктор юридических наук. Награждён Почётной грамотой президента России, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Источник: Переток