На ТЭЦ в Тамбове обрушились кровля и часть здания, 60% города отключены от тепла и ГВС

В Тамбове следователи начали проверку после обрушения крыши и части здания на территории ТЭЦ. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета региона.

«Сегодня утром на территории ТЭЦ на проезде Энергетиков города Тамбова произошло обрушение кровли и верхнего (третьего) этажа здания диспетчерской», – сообщили в СК. Обрушение коснулось крыши и части стены главного щита управления станцией, уточнили в «Квадре», которой принадлежит ТЭЦ .

Из-под завалов извлекли двух работников, их госпитализировали, передал РБК. По данным ТАСС, которое ссылается на первого вице-губернатора Тамбовской области Олега Иванова, под завалами оказались четыре человека. «Троих человек достали, ещё одного сейчас достаём, все живы», – заявил он. В ГУ МЧС Тамбовской области подтвердили информацию о пострадавших, однако не уточнили их число.

ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря тамбовского филиала «Квадры» Светлану Хабарову сообщает, что в результате происшествия в Тамбове временно прекращена подача тепла и горячей воды. «Основное технологическое оборудование не повреждено. Оборудование теплоцентрали выведено из работы, временно прекращена подача тепла и горячей воды жителям Тамбова в контуре ТЭЦ», – сказала г-жа Хабарова. По её данным, в зоне обслуживания тамбовской ТЭЦ находится 60% жилых домов и зданий города.

Источник: РБК, ТАСС