В совет директоров «Энел Россия» выдвинуты шесть новых кандидатов

Совет директоров «Энел Россия» на заседании 5 марта принял решение включить шесть новичков в список кандидатов для избрания в новый состав совета, следует из материалов энергокомпании.

От Enel в состав совета выдвинуты Фламиния Черибелли, Джузеппе Феррара, Джузеппе Луццио, Леа Таркиони, Ирина Душина, от «РФПИ Управление инвестициями-8» – Анатолий Браверман. Из действующего состава совета директоров в список кандидатов не включены старший вице-президент Macquarie Infrastructure & Real Assets (Europe) Limited Денис Мосолов и глава подразделения «Участие группы» в Enel Джанкарло Пешини.

Остальные девять кандидатов для избрания в новый совет на годовом собрании акционеров входят в действующий состав. Это профессор права в университете Rome Тre Андреа Гуаччеро, старший менеджер проектов по слияниям и поглощениям в департаменте Enel Мария Антониетта Джаннелли, глава подразделения «Европа и Cредиземноморские регионы» в Enel Симоне Мори, профессор корпоративного права в Римском университете LUISS Андреа Палаццоло, председатель и гендиректор Generali Russia and CIS Джорджио Каллегари, член совета директоров «Россети Юг» Виталий Зархин, первый замглавы РФПИ Тагир Ситдеков, партнёр AGC Equity Partners Ларон Николас Совирон и глава отдела эксплуатации и техобслуживания тепловой генерации Enel Лука Новьело.

«Энел Россия» входит в группу Enel. Производственные филиалы компании – три газовые станции: Конаковская, Невинномысская и Среднеуральская ГРЭС. Общая установленная мощность станций компании составляет 5,6 ГВт по электрике и 2 тыс. Гкал/ч по теплу.

Источник: ПРАЙМ