«Т Плюс» завершила консолидацию теплосетевого бизнеса

«Т Плюс» завершает реорганизацию своих теплосетевых компаний: с февраля 2021 года в состав компании вошли предприятия «второго контура» в городах Пенза, Саранск, Самара, Чайковский, Лесной, Первоуральск, Киров, Кирово-Чепецк, Ижевск, говорится в сообщении генератора от 2 февраля.

Активы и обязательства этих компаний, являвшихся отдельными юридическими лицами, переходят к «Т Плюс». Их управление будет осуществляться соответствующими региональными филиалами. Решение о консолидации бизнеса было рекомендовано советом директоров «Т Плюс» и принято на общем собрании акционеров компании.

Консолидация необходима для масштабной инвестиционной программы в теплосетевую инфраструктуру территорий. Она повысит внутреннюю эффективность группы и позволит активнее реализовывать проекты в области новой модели рынка тепла («альткотельной») и государственно-частного партнёрства.

Консолидация теплосетевых компаний – это часть стратегии развития «Т Плюс» до 2032 года, делающей упор на комплексное развитие теплоснабжения в городах присутствия компании, отметили в пресс-службе генератора.

Источник: Переток