«Интер РАО» улучшила позиции в международном климатическом рейтинге CDP

Группа «Интер РАО» вошла в число лидеров международного рейтинга организации Carbon Disclosure Project (CDP) по результатам Климатического отчёта 2020 года. Компания повысила свой рейтинг по сравнению с прошлым годом сразу на три пункта и получила наивысший рейтинг категории «А-» (Leadership). Данная оценка существенно превышает международный средний показатель как по всем компаниям (Global average – рейтинг «C»), так и по сектору электроэнергетики (рейтинг «B»), сообщила пресс-служба «Интер РАО» 22 декабря.

«Группа «Интер РАО» уделяет большое внимание вопросам устойчивого развития компании и предпринимает существенные усилия по снижению негативного воздействия своих предприятий на окружающую среду. С 2014 года в компании ежегодно реализовываются мероприятия, направленные на снижение выбросов парниковых газов на электростанциях. В результате этой работы ежегодный объём выбросов сократился на 15%», – указано в релизе компании.

В 2019 году «Интер РАО» присоединилось к Глобальному договору Организации Объединённых Наций — крупнейшей международной инициативе ООН в сфере корпоративной социальной ответственности. В рамках этой деятельности компания значительно повысила уровень прозрачности в отношении раскрываемой информации в области климатического воздействия и качественно улучшила показатели отчётности по сравнению с прошлым годом.

«Присвоение рейтинга «А-» авторитетного международного агентства CDP является высокой оценкой деятельности компании в области устойчивого развития и будет способствовать привлечению внимания к деятельности компании со стороны социально ориентированных международных инвесторов», – заявил член правления, руководитель блока стратегии и инвестиций «Интер РАО» Алексей Маслов.

Carbon Disclosure Project (CDP) – международная некоммерческая организация, которая собирает данные об экологических показателях около 10 тыс. компаний мира. CDP является крупнейшей и одной из самых авторитетных систем раскрытия экологической информации. С платформой работают более 150 крупных компаний-заказчиков, покупающих продукцию и услуги более чем на $4 трлн, а также 515 инвестиционных фондов, под управлением которых находятся активы стоимостью свыше $106 трлн. CDP ведёт крупнейшую международную базу данных по выбросам парниковых газов. Участники оцениваются в категориях рейтинга от «A» до «D» на основе прозрачности их экологической деятельности и отчётности.

Источник: Пресс-служба «Интер РАО»