«Квадра» за 9 месяцев снизила выработку электроэнергии на 4,8%, до 6,9 млрд кВт/ч

Электростанции энергокомпании «Квадра» в январе-сентябре 2020 года выработали 6,918 млрд кВт/ч электроэнергии, что на 4,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила компания.

«Динамика показателей обусловлена снижением потребления электроэнергии в ОЭС Центра на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а также связанным с этим снижением цен РСВ на 9,9% за этот же период», – говорится в сообщении.

Наибольший объём электроэнергии произвёл Центральный филиал «Квадры» – 2,3 млрд кВт/ч, или 33,7% всей выработки компании.

Отпуск тепловой энергии ТЭЦ и котельных уменьшился за девять месяцев до 11,6 млн Гкал с 11,7 млн Гкал годом ранее. Снижение компания объясняет более высокой температурой воздуха в регионах присутствия. Больше всего тепла отпущено потребителям Воронежского филиала – 3,5 млн Гкал, или 30% от общего объёма полезного отпуска теплоэнергии.

«Квадра» – электроэнергетическая компания, работающая в Центральном федеральном округе. Основной акционер – группа «Онэксим» Михаила Прохорова.

Источник: Интерфакс