Число сотрудников СГК, заболевших коронавирусом, превысило 1,2%

Число сотрудников «Сибирской генерирующей компании» (СГК) с подтвержденной коронавирусной инфекцией за весь период ее распространения возросло до 945, вылечились 511 человек, сообщил 27 октября директор по персоналу СГК Кирилл Крутиков. В компании работает 36 тыс. человек.

«Сейчас 434 человека в компании активно болеющих. …За весь период заболело 945 человек. Мы сейчас находимся в активной фазе также как и, собственно, вся страна, поэтому здесь, ничего в этом, скажем так, мы не видим сейчас удивительного. Темпы прироста, которые мы сейчас по компании наблюдаем, они соответствуют темпам прироста по стране», – сказал г-н Крутиков в ходе прямого эфира в Instagram. Исходя из суммарной численности персонала, уровень заболеваемости коронавирусом в СГК в настоящий момент превышает 1,2%.

Он отметил, что ранее пики заболеваемости были зафиксированы в июне – начале июля.

«Еженедельно мы получали плюс 50 случаев заболевших. Сейчас мы получаем более 100, в последнюю неделю 150», – сообщил Кирилл Крутиков. По его словам, на карантине сейчас находится 350 работников СГК, на больничном в связи с сезонным ростом заболеваемости гриппом и простудой – 1,2 тыс. человек.

«Помимо Юрия Владимировича (Шейбака, директора Кузбасского филиала СГК, скончавшегося из-за коронавируса 21 октября – ред.) есть ещё два случая официально зафиксированных как гибель от коронавируса. И есть ещё четыре случая, которые не учтены в статистике официальной, потому что у людей не был подтвержден на момент смерти коронавирус – либо он подтверждён посмертно, либо это было от ещё каких-то заболеваний сопутствующих, как это часто бывает», – рассказал директор по персоналу СГК.

Г-н Крутиков подчеркнул, что СГК принимает все возможные меры профилактики распространения коронавируса. В частности, за прошедший период, СГК организовала 20 тыс. тестов на COVID. На приобретение масок, санитайзеров, проведение тестов и прочие «антиковидные меры» компания уже потратила порядка 50 млн рублей из резерва в 100 млн.

В удалённом режиме из 36 тыс. сотрудников СГК работают более 3 тыс. Это больше показателей августа и сентября, но меньше апреля-мая, когда на «удалёнке» находилось около 10 тыс. человек. Сейчас планируется, что постепенно на такой формат работы будут переведены около 20% сотрудников СГК, заявил Кирилл Крутиков.

Источник: ПРАЙМ