Мосбиржа 14 октября запустит торги фьючерсами «Интер РАО»

Московская биржа 14 октября запустит торги поставочными фьючерсами на бумаги компаний Polymetal, «Интер РАО» и Mail.ru, сообщила торговая площадка.

«14 октября 2020 года на срочном рынке Московской биржи стартуют торги поставочными фьючерсными контрактами на акции Polymetal, «Интер РАО»и на глобальные депозитарные расписки Mail.ru», – указано в релизе.

К торгам будут допущены серии фьючерсов с исполнением в декабре 2020 года и в марте 2021 года, отмечается в сообщении. Параметры новых фьючерсных контрактов по бумагам Polymetal: лот – 10 обыкновенных акций, код базового актива – POLY, короткий код – PO; по акциям «Интер РАО ЕЭС»: лот – 10 тыс. обыкновенных акций, код базового актива – IRAO, короткий код – IR; по бумагам Mail.ru: лот – 10 депозитарных расписок, код базового актива – MAIL, короткий код – ML, сообщила Мосбиржа.

«Активность в фондовой секции срочного рынка уверенно растёт: за девять месяцев 2020 года среднедневной оборот фьючерсами и опционами на акции и индексы более чем в 1,5 раза превысил показатель 2019 года и составил 146,9 млрд рублей», – отмечено в релизе.

В настоящее время на срочном рынке Московской биржи проводятся торги 74 фьючерсными контрактами и 37 опционами на них, включая 34 фьючерса на акции и 24 опциона.

Источник: ПРАЙМ