Директор СШГЭС Валерий Кяри вышел на пенсию, его сменил Андрей Видман из «Гидроремонт-ВКК»

Валерий Кяри, возглавлявший Саяно-Шушенскую ГЭС «РусГидро» с 2009 года, покинул пост директора крупнейшей в России ГЭС, выйдя на пенсию. 2 августа председатель правления «РусГидро» Николай Шульгинов представил трудовому коллективу нового руководителя СШГЭС – им стал Андрей Видман, с 2018 года возглавлявший Саяно-Шушенский филиал АО «Гидроремонт-ВКК», сообщила пресс-служба «РусГидро».

Как отметил г-н Шульгинов, Андрей Видман имеет большой опыт работы в электроэнергетической отрасли, в том числе на руководящих должностях. Значительная часть его трудовой деятельности связана с Саяно-Шушенской ГЭС: в 2009-2013 годах в должности заместителя директора по капитальному строительству – руководителя дирекции по капитальному строительству станции он вёл проект восстановления ГЭС. Под его руководством было завершено строительство берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС – объект был успешно сдан в эксплуатацию в 2011 году.

С 2018 года Андрей Видман возглавил Саяно-Шушенский филиал АО «Гидроремонт-ВКК». В этот период филиал реализовал проекты по ремонту и реконструкции оборудования, зданий и сооружений не только Саяно-Шушенской и Майнской ГЭС, но и Новосибирской ГЭС.

На встрече с коллективом Саяно-Шушенской ГЭС Николай Шульгинов поблагодарил Валерия Кяри, который проработал на СШГЭС 41 год и награждён почётным знаком «РусГидро» «За безупречную работу в гидроэнергетике».

Источник: Переток