«Интер РАО» сменило главу «Башкирской генкомпании»

Генеральным директором ООО «Башкирская генерирующая компания» (БГК, входит в «Интер РАО») с 4 августа назначен Виктор Лариошкин, ранее руководивший дивизионом сервиса «Силовых машин», говорится в сообщении БГК.

Возглавлявший башкирскую генерацию с 2012 года Александр Симановский «продолжит работу в компании в другой должности», уточняется в сообщении.

Г-н Лариошкин родился в 1971 году, трудовую деятельность начал на Красноярской ТЭЦ-2. В 2006 году он возглавил филиал «Красноярская ТЭЦ-3» «Енисейской ТГК» (ТГК-13), с 2009 по 2016 годы работал директором Костромской ГРЭС и Ивановских ПГУ («Интер РАО – Электрогенерация»), в 2016-2019 годах – гендиректором Нижневартовской ГРЭС, с 2019 года – заместителем гендиректора – руководителем дивизиона сервиса «Силмаша».

«Руководством «Интер РАО» перед новым руководителем БГК поставлены задачи по обновлению энергетического оборудования, в том числе, в рамках правительственной программы модернизации ТЭС, успешному выполнению инвестиционной программы БГК, проекты которой направлены на поддержание надёжности и экономичности работы оборудования, дальнейшей цифровизации производственных процессов. Также среди важнейших задач – планомерное повышение операционной эффективности электростанций», – говорится в сообщении.

БГК – крупная региональная энергетическая компания, входит в состав «Интер РАО», координирует работу ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» и дочерних предприятий. Установленная электрическая и тепловая мощность составляет 4,448 ГВт и 8,578 тыс. Гкал/ч.

Источник: Интерфакс