Бенефициар «Совлинка» возглавил совет директоров ТГК-2

Совет директоров ТГК-2 возглавил Дмитрий Пяткин. Решение было единогласно принято членами совета директоров на заседании 17 июля, следует из материалов генкомпании.

Новый совет директоров был избран акционерами на годовом собрании 30 июня. В него вошли девять человек. Как сообщалось, 12 января в связи со смертью из прежнего состава совета выбыл его председатель Константин Селиванов. В конце января на должность главы совета была утверждена гендиректор ООО «Совлинк» Ирина Удинцева.

В новый совет директоров г-жа Удинцева не вошла. Из него выбыл также адвокат адвокатского бюро «Дмитрий Матвеев и партнёры» Юрий Поспеев. Места Удинцевой, Поспеева и Селиванова в совете директоров ТГК-2 заняли генеральный директор ООО «Корес Инвест» Анатолий Бренчагов, бенефициар ООО «Совлинк» Дмитрий Пяткин, а также Дмитрий Королёв.

Ещё шесть человек сохранили свои места в новом составе совета. Это гендиректор ТГК-2 Надежда Пинигина, замглавы юридического департамента «Совлинка» Светлана Куликова, менеджер проектов департамента по управлению активами «Совлинка» Михаил Никонов, советник гендиректора ТГК-2 Иван Плеханов, управляющий директор управления по работе с предприятиями ТЭК «Альфа-банка» Александр Шуркин и партнёр адвокатского бюро «Дмитрий Матвеев и партнёры» Наталия Щербакова.

Согласно списку аффилированных лиц, на 30 июня в управлении у «Совлинка» находятся 60,48% акций ТГК-2. По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», компания зарегистрирована в августе 1996 года в Москве. Компания специализируется на брокерской деятельности по сделкам с ценными бумагами. «Корес Инвест» зарегистрировано в 2003 году в Москве. Основной вид деятельности – вложения в ценные бумаги.

В ТГК-2 входят генерирующие предприятия пяти регионов РФ: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областей.

Источник: Интерфакс, ПРАЙМ