Вагнер: «Т Плюс» больше не будет участвовать в отборах ДПМ ВИЭ»

«Т Плюс» больше не намерена подавать заявки на конкурсах в рамках программы ДПМ ВИЭ; но будет самостоятельно эксплуатировать солнечные электростанции, право на строительство которых уже получено в рамках этого механизма, заявил в интервью агентству ПРАЙМ председатель правления, генеральный директор компании Андрей Вагнер.


«На ВИЭ мы больше не будем заявляться. Тем более там непонятны объёмы, параметры. Мы выполним те обязательства, которые имеем сегодня и, видимо, на этом программа ВИЭ для нас закончится», – заявил г-н Вагнер, отвечая на вопрос о планах участия «Т Плюс» в новых отборах в рамках ДПМ ВИЭ.

При этом глава компании сообщил, что уже имеющиеся проекты солнечной генерации «Т Плюс» не планирует передавать в эксплуатацию сторонним организациям.

«Мы же строили, мы умеем это эксплуатировать, управлять. У нас есть внутригрупповые обсуждения по созданию специализированных подразделений. Но принятых решений по этому вопросу пока нет. Пока всё у нас, мы эксплуатируем сами», – сказал Андрей Вагнер.

Источник: ПРАЙМ