Акционеры «Квадры» решили отказаться от выплаты дивидендов за 2019 год

Акционеры «Квадры» на годовом собрании 19 июня приняли решение не выплачивать дивиденды на все виды акций по итогам 2019 года, говорится в материалах компании.

Из чистой прибыли в размере 1,679 млрд рублей в резервный фонд решено направить 84 млн рублей, на погашение убытков прошлых лет – 1,595 млрд рублей.

«Квадра» последний раз выплачивала дивиденды на обыкновенные акции по итогам первого полугодия 2007 года в размере 0,0001 рубля, на привилегированные акции – за 2011 год в размере 0,0001 рубля.

Акционеры на годовом собрании также переизбрали совет директоров в прежнем составе. В него вошли представители группы «Онэксим»: заместитель генерального директора Михаил Сосновский, исполнительный директор Александр Зубков, директор юридической дирекции Сергей Подсыпанин, юрист инвестиционной дирекции Сергей Самцов, заместитель руководителя юридической дирекции Павел Филиппов, начальник отдела стандартов корпоративного управления Андрей Кононов. Кроме того, в составе совета президент Sitka Corporation Сергей Тазин, а также представители «Квадры» – генеральный директор Семён Сазонов и заместитель генерального директора по правовой работе Ксения Зеленцова.

«Квадра» подконтрольна группе «Онэксим» Михаила Прохорова. Компания работает в центре России, установленная электрическая мощность её электростанций – 2,95 ГВт, тепловая – 14,56 тыс. Гкал/ч.

Источник: Интерфакс