«Магаданэнерго» отсудило у регионального Минстроя 356 млн рублей недополученной выручки

Арбитражный суд удовлетворил иск компании «Магаданэнерго» к Министерству строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области по поводу возмещения межтарифной разницы по электроснабжению и взыскал в пользу заявителя порядка 356,3 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в суде.

Судебные разбирательства начались зимой этого года. Компания требовала взыскать убытки, которые появились из-за невозмещения межтарифной разницы по электроснабжению для выработки тепловой энергии на электрокотельных. Тарифы были установлены уполномоченным органом исполнительной власти Магаданской области по соглашению от августа 2017 года.

«Иск удовлетворён полностью. Суд постановил взыскать с ответчика, Магаданской области в лице Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области, в пользу истца за счёт средств казны региона убытки в размере около 356,3 млн рублей», – сообщили в суде.

По информации суда, решение вступит в законную силу через месяц со дня принятия. За это время ответчик имеет право подать апелляцию.

Источник: ТАСС