Совет директоров «Энел России» назначил новых замглавы и директора по энергорынкам

Совет директоров «Энел России» назначил Михаила Верещагина новым замгендиректора – директором по персоналу и оргразвитию, а Матвея Атцени Москвитина – новым директором по энергорынкам и топливообеспечению, сообщила пресс-служба компании.

«Совет директоров ПАО «Энел Россия» утвердил назначения на позиции ключевых руководящих работников компании. Михаил Верещагин назначен на должность заместителя генерального директора – директора по персоналу и организационному развитию ПАО «Энел Россия»... На должность директора по энергорынкам и топливообеспечению был назначен Матвей Атцени Москвитин», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на позиции замгендиректора г-н Верещагин сменит Стефана Звегинцова, который ранее был назначен генеральным директором компании. В течение последних 20 лет Михаил Верещагин занимал руководящие позиции в области продаж, развития бизнеса и управления персоналом крупных международных компаний (Renault, Tele2, Lafarge, PepsiCo) в России, странах СНГ, Восточной Европе и Турции.

Г-н Москвитин начал трудовую деятельность в ОГК-5 (в настоящее время – «Энел Россия») в 2008 году. В 2016 году, после четырёх лет работы в должности менеджера по внутреннему аудиту, перешел в «Русэнергосбыт», где по настоящее время занимал пост заместителя генерального директора по рынку.

Изменения вступают в силу с 1 июня.

«Энел Россия» входит в группу Enel. Производственные филиалы компании – три газовые станции: Конаковская, Невинномысская и Среднеуральская ГРЭС. Общая их установленная мощность составляет 5,6 ГВт выработки электроэнергии и 2 тыс. Гкал/ч – тепла.

Источник: РИА «Новости»