СД «РусГидро» не получил от акционеров рекомендации к ГОСА, ещё одно заседание пройдёт до 27 мая

Совет директоров «РусГидро» не получил от акционеров предложения по включению вопросов в повестку годового собрания по итогам 2019 года и проведет ещё одно заседание до 27 мая, сообщила компания 6 апреля.

«Принять к сведению информацию об отсутствии предложений акционеров общества о включении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров ПАО «РусГидро», – говорится в сообщении.

«РусГидро» получила единственную рекомендацию – по включению в число кандидатов в совет директоров компании гендиректора «ВСМПО-Ависма» Михаила Воеводина (выдвинут ООО «Авитранс», владеющим 5,95% «РусГидро»).

Правительство не смогло согласовать список кандидатов в совет директоров «РусГидро», который должен был быть сформирован до 30 марта, сообщал «Коммерсант» 2 апреля. По информации источников издания, причиной задержки стали разногласия с администрацией президента. Текущему совету возможно придётся самому формировать список кандидатов.

Сейчас в «РусГидро» отметили, что совет директоров вправе включить в список для голосования кандидатов по своему усмотрению. После поступления в «РусГидро» предложений от РФ совет директоров рассмотрит его и примет решение о включении кандидатов в список для голосования на годовом собрании.

«РусГидро» объединяет 60 гидроэлектростанций в России, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав «РусГидро», включая Богучанскую ГЭС, составляет 40 ГВт. Основной акционер компании – Росимущество (61,2%). Долей в 13,1% владеет ВТБ.

Источник: Интерфакс