Кабмин вновь выдвинул Сечина, Ковальчука и Шугаева в совет директоров «Интер РАО»

Правительство РФ в очередной раз выдвинуло председателя правления «Интер РАО» Бориса Ковальчука и главного исполнительного директора «Роснефть» Игоря Сечина для избрания в совет директоров «Интер РАО», следует из распоряжения, опубликованного на портале правовой информации.

В число кандидатов также вошёл директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев. Г-да Ковальчук, Сечин и Шугаев входят в действующий состав и сейчас. Игорь Сечин является его председателем.

Предложенные правительством кандидаты в ревизионную комиссию «Интер РАО» также не изменились в сравнении с прошлым годом: ими стали гендиректор «Роснефтегаза» Геннадий Букаев и замначальника отдела управления Росимущества Екатерина Снигирева.

В совет директоров «Интер РАО» входят 11 человек. Помимо уже названных, это старший вице-президент «Норникеля» Андрей Бугров, член правления «Росатома» Александр Локшин, партнёр «Диджитал Горизонт Венчурс» Елена Сапожникова, предправления «Системного оператора» Борис Аюев, гендиректор ЗАО «Лидер» Анатолий Гавриленко, предправления ФСК Андрей Муров, вице-президент GE Рональд Джеймс Поллетт и гендиректор «Газпром энергохолдинга» Денис Фёдоров.

Источник: Интерфакс