Ростехнадзор оштрафовал «Юнипро» за отсутствие адреса трубопровода в лицензии Берёзовской ГРЭС

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушение требований безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО) I, II и III классов опасности филиала ПАО «Юнипро» – «Берёзовская ГРЭС», говорится в сообщении ведомства.

С 21 ноября по 18 декабря 2019 года при проведении внеплановой документарной проверки специалистами Енисейского управления Ростехнадзора был установлен факт невыполнения в установленный срок законного предписания об устранении выявленных нарушений, выразившийся отсутствии адреса трубопроводов тепловых сетей, эксплуатируемых в составе ОПО, в лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов, пояснили в ведомстве. В релизе Ростехнадзора не указаны причины, послужившие основанием для внеплановой проверки.

По результатам проверки в отношении «Юнипро» за невыполнение в срок законного предписания Ростехнадзора, применены меры административного воздействия, предусмотренные ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ. Данная часть предусматривает наказание в виде административного штрафа для должностных лиц в размере 30-50 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трёх лет; для юрлиц – штраф в размере 400-700 тыс. рублей.

Источник: Переток