«ВТБ Капитал»: «Объём опционной программы «Интер РАО» может составить до 3% акций»

Опционная программа «Интер РАО» может составить до 3% от уставного капитала, говорится в отчёте «ВТБ Капитала» по итогам встречи аналитиков с менеджментом компании.

В мае руководитель блока стратегии и инвестиций компании Алексей Маслов говорил, что «Интер РАО» в первом полугодии 2020 года представит новую стратегию развития. А в июне компания сообщила, что готовит новую мотивационную программу для топ-менеджмента, включая выплату вознаграждений или их части своими акциями.

Компания «рассматривает возможность выделения до 3% своего акционерного капитала на долгосрочную программу мотивации менеджмента, которая будет связана как с общей доходностью акционеров, так и с операционными/финансовыми показателями, и она будет запущена синхронно с новой стратегией», говорится в сообщении «ВТБ Капитал».

Также, как следует из информации инвесткомпании, менеджмент «Интер РАО» пока не рассматривает возможность погашения казначейских акций компании. Аналитики «ВТБ Капитала» считают, что это могло бы добавить 30% к будущей дивидендной доходности.

Источник: ПРАЙМ