Чистая прибыль «Иркутскэнерго» по МСФО в I полугодии выросла на 6,4%, до 6,47 млрд рублей

Чистая прибыль «Иркутскэнерго» по международным стандартам финансовой отчётности (МСФО) за первое полугодие 2019 года выросла на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 6,471 млрд рублей, следует из отчёта компании.

Выручка снизилась на 1,2% в годовом выражении и составила 62,766 млрд рублей. Прибыль до налогообложения выросла на 7,7%, до 8,84 млрд рублей. Себестоимость реализации снизилась на 0,4%, до 45,7 млрд рублей, валовая прибыль – на 3,1%, до 17 млрд рублей. Прибыль до налогообложения выросла на 7,7% и составила 8,8 млрд рублей.

Долгосрочные обязательства компании по данным на 30 июня составили 70,56 млрд рублей, увеличившись в 1,8 раза с конца прошлого года. Краткосрочные обязательства снизились в 1,6 раза и составили 48,18 млрд рублей.

Также в отчёте отмечается, что руководство решило провести анализ возможных вариантов стратегии в отношении угольных и энергетических активов в Иркутской области в рамках обязательства по минимизации выбросов углекислого газа.

«Иркутскэнерго» – российская энергокомпания, включающая в себя тепловые и гидроэлектростанции, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтный завод и обогатительную фабрику. Входит в «Эн+ Групп». Установленная электрическая мощность электростанций компании составляет 12,9 ГВт.

Источник: ПРАЙМ