Вице-премьер Юрий Трутнева переизбран главой совета директоров «РусГидро»

Совет директоров «РусГидро» на заседании 26 июля переизбрал своим председателем вице-премьера, полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, сообщила 30 июля пресс-служба компании. Г-н Трутнев возглавляет совет с июня 2015 года.

На заседании совет директоров избрал зампредседателя совета. Им стал ректора НИУ МЭИ Николай Рогалёв. Также были определены составы различных комитетов при совете директоров, в том числе комитета по инвестициям, который возглавил председатель совета директоров «Производственного объединения «Кристалл» Лев Кузнецов, комитета по вопросам развития энергетики Дальнего Востока (возглавил г-н Трутнев) и комитета по надёжности, энергоэффективности и инновациям (возглавил г-н Рогалёв).

Акционеры «РусГидро» на годовом собрании в июне избрали совет директоров в новом составе, включив в него трёх новичков – замглавы Минэнерго РФ Юрия Маневича, Льва Кузнецова и гендиректора Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона Алексея Чекункова.

«РусГидро» – российская энергетическая компания, которая объединяет более 70 гидроэлектростанций в России и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав «РусГидро», включая Богучанскую ГЭС, составляет 39,4 ГВт.

Источник: ПРАЙМ