«Юнипро» во I полугодии увеличило выработку на 11,9%, до 25,4 млрд кВт/ч

Электростанции «Юнипро» по итогам первого полугодия увеличили выработку электроэнергии в годовом выражении на 11,9%, до 25,3 млрд кВт/ч, говорится в материалах компании.

«Это стало результатом увеличения выработки на Сургутской ГРЭС-2 как по причине повышения спроса на электроэнергию, так и вследствие работы энергоблока №7, находившегося в первом полугодии 2018 года в капитальном ремонте», – пояснила компания.

Производство тепловой энергии в связи с погодными условиями уменьшилось на 12% и составило 1138,9 тыс. Гкал.

Как отмечает компания, Берёзовская ГРЭС в результате повышения загрузки, связанного с обнулением перетока электроэнергии из Казахстана и пониженной водностью в объединенной энергосистеме Сибири во втором квартале 2019 года, также увеличила объём генерации на 37%.

По итогам второго квартала выработка электроэнергии составила 11,8 млрд кВт/ч, что на 17,3% больше, чем годом ранее. Производство тепловой энергии во втором квартале составило 329 тыс. Гкал, что на 13,6% меньше, чем годом ранее.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11,2 ГВт. 83,73% акций «Юнипро» принадлежит международному энергетическому концерну Uniper SE.

Источник: ПРАЙМ