ГЭХ намерен в мае подать заявку на конкурсный отбор 50 МВт ветряной генерации

«Газпром энергохолдинг» (ГЭХ) намерен в мае подать заявку на участие в конкурсном отборе на создание 50 МВт мощностей ветряной генерации в Ленинградской области, сообщил 20 мая глава компании Денис Фёдоров.

«Мы планируем участвовать в конкурсе в Ленинградской области. Он буквально скоро будет, 50 МВт. В конце мая мы подаём заявку, если я не ошибаюсь. Техническую, а потом экономическую», – пояснил он.

Ранее сообщалось, что ГЭХ в настоящее время ведёт переговоры с тремя компаниями, которые могут быть привлечены в рамках технологического партнёрства к строительству ветропарка.

ТГК-1 (входит в ГЭХ) будет участвовать в конкурсном отборе инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

Как сообщалось ранее, на конкурсе ВИЭ ДПМ который будет проведён летом этого года, будет разыграно порядка 1,25 ГВт мощности. Конкурсный отбор инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе ВИЭ, с вводом в 2019−2023 годах пройдёт с 29 мая по 9 июня 2018 года. Заявки на конкурс будут приниматься в два этапа.

Источник: ТАСС