«Юнипро» в I квартале увеличила выработку электроэнергии на 7,5%, до 13,6 млрд кВт/ч

Электростанции «Юнипро» по итогам первого квартала 2019 года выработали 13,6 млрд кВт/ч электроэнергии, что на 7,5% больше, чем годом ранее, говорится в материалах компании.

«Прирост объёма генерации в первом квартале 2019 года обусловлен увеличением выработки на Сургутской ГРЭС-2 в результате роста спроса на электроэнергию, а также работой энергоблока №7 Сургутской ГРЭС-2, находившегося в капитальном ремонте в феврале-марте 2018 года», – пояснила компания в релизе.

Производство тепловой энергии за первый квартал 2019 года составило 810,1 тысячи Гкал, что на 11,1% ниже по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Как отметила компания, снижение произошло из-за погодных условий.

«Юнипро» осуществляет производство и продажу электрической энергии и мощности и тепловой энергии, а также обеспечивает поставки тепла. В состав компании входят Яйвинская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС, Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, общей мощностью 11,2 ГВт. «Юнипро» также представлена на рынках распределённой генерации и инжиниринга в РФ. 83,73% акций «Юнипро» принадлежит международному энергетическому концерну Uniper SE.


Источник: ПРАЙМ