Замгендиректора Сургутской ГРЭС-2 подозревается в коммерческом подкупе

Заместитель генерального директора Сургутской ГРЭС-2 – филиала «Юнипро» в Ханты-Мансийском автономном округе подозревается в получении 350 тыс. рублей в качестве коммерческого подкупа, следует из сообщений регионального УМВД и следственного управления СКР по Югре.

Пресс-служба окружного УМВД сообщила 12 апреля, что совместно с Росгвардией полиция Сургута задержала жителя региона, подозреваемого в коммерческом подкупе.

«Полицейскими установлено, что заместитель директора одного из городских предприятий был задержан за получение 350 тыс. рублей за выигрыш в конкурсной процедуре по выбору поставщика на оказание услуг по вырубке кустарников в охранной зоне подземных газораспределительных газопроводов высокого давления, заключению последующего контракта и подписания актов выполненных работ», – говорится в сообщении.

В свою очередь, в следственном управлении уточнили, что задержанный является сотрудником Сургутской ГРЭС-2. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о коммерческом подкупе. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства преступления. Санкция статьи предусматривает штраф до 3 млн рублей либо лишение свободы на срок от пяти до девяти лет со штрафом или запретом занимать определённые должности.

Сургутская ГРЭС-2 – филиал «Юнипро». Согласно сведениям на сайте компании, станция обеспечивает электроэнергией районы Западной Сибири и Урала и является самым крупным производителем электроэнергии в России и третьей по мощности тепловой электростанцией в мире.

Источник: РИА «Новости»