«Крымэнерго» привлечёт в банке «Россия» 1,5 млрд рублей

Государственное унитарное предприятие «Крымэнерго» привлечёт 1,5 млрд рублей в банке «Россия» для пополнения оборотных средств, сообщил министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик.

«Это позволит ГУП «Крымэнерго» своевременно осуществлять оплату за электроэнергию в оптовый рынок, своевременно выплачивать заработную плату, обязательные платежи, перечислять налоги. Цель будет – только в момент кассовых разрывов оплата за электроэнергию и оплата обязательных платежей», – пояснил г-н Белик на заседании крымского правительства.

Правительство Крыма согласовало «Крымэнерго» привлечение средств в банке «Россия» в форме возобновляемой кредитной линии с максимальным размером единовременной задолженности 1,5 млрд рублей. Предельная ставка заимствования – 11,5%. Срок заимствования – до 31 января 2020 года.

«Согласовать… с целью пополнения оборотных средств предприятия; оплаты за электроэнергию, выплаты заработной платы с начислениями, уплаты налогов и обязательных платежей в бюджет, оплаты товаров, работ, услуг», – говорится в постановлении.

Источник: РИА «Новости»