Маркетинг и сбыт в «Интер РАО – Управление электрогенерацией» возглавила Светлана Лапшина

Заместителем генерального директора по маркетингу и сбыту ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией» назначена директор по энергорынкам компании Светлана Лапшина, говорится в материалах генерирующей компании.

Она сменила на этой должности ранее перешедшую в ПАО «Интер РАО» Александру Панину.

На должность директора по энергорынкам «Интер РАО – Управление электрогенерацией» вместо Лапшиной назначен Алексей Козлов, возглавлявший управление производственного планирования компании.

Светлана Лапшина работает в энергетической отрасли с 1997 года, специализируясь в сфере реализации энергии и оптового рынка. Свою трудовую деятельность она начинала в Федеральной Энергетической Комиссии РФ, затем работала в РАО «Газпром» и ФГУП Концерн «Роэнергоатом».

С 2003 по 2011 годы Светлана Лапшина занимала руководящие должности в ОАО «Управляющая компания Волжский Гидроэнергетический Каскад», ОАО «ОГК-2» и ОАО «ОГК-3».

В 2011 году возглавила управление производственно-торговой деятельности в ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией». До своего нового назначения занимала должность директора по энергорынкам.

Светлана Лапшина отмечена корпоративными наградами за успешную трудовую деятельность.

Источник: Пресс-служба «Интер РАО – Управление электрогенерацией»