Совет директоров «Квадры» рекомендовал шестой год подряд не платить дивиденды

Совет директоров энергокомпании «Квадра» рекомендовал не выплачивать дивиденды по результатам 2017 года, сообщается в материалах компании.

«Не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям общества по результатам 2017 отчётного года. Не выплачивать дивиденды по привилегированным акциям общества по результатам 2017 отчётного года», – говорится в решении совета директоров.

По российским стандартам бухучёта (РСБУ) «Квадра» в 2017 году получила прибыль в 602 млн рублей против убытка в размере 1,5 млрд рублей годом ранее. Чистый убыток «Квадры» по международным стандартам финансовой отчётности (МСФО) в 2017 году снизился в 10,4 раза по сравнению с 2016 годом и составил 210 млн рублей.

Совет директоров также определили дату проведения годового собрания акционеров – 22 июня. Реестр на участие в собрании закроется 28 мая. Помимо стандартных вопросов об избрании совета директоров, утверждении аудитора компании и других в повестку годового собрания акционеров вынесен вопрос «об уменьшении уставного капитала путем погашения выкупленных акций ПАО «Квадра».

Компания, подконтрольная группе «Онэксим» Михаила Прохорова, выплачивала дивиденды по привилегированным акциям по итогам 2010 и 2011 годов, дивиденды по обыкновенным акциям за эти периоды не начислялись. После 2012 года компания не начисляла дивиденды ни по обыкновенным акциям, ни по префам.

Источник: ПРАЙМ