«Ротек» поставит «РусГидро» 8 турбин на 760 МВт для проектов на Дальнем Востоке

Промышленный холдинг «Ротек» и «РусГидро» подписали соглашение о поставке восьми турбин суммарной мощностью 760 МВт, передал ТАСС 27 декабря.

«Мы подписали с ними договор по поставке турбин для реализации их программы модернизации на Дальнем Востоке. Всего в портфеле у нас для «РусГидро» 15 турбин с поставкой до конца 2026 года. В рамках договора, о котором я сказал, законтрактовано восемь турбин общей мощностью 760 МВт», – сообщил председатель совета директоров, совладелец «Ротека» Михаил Лифшиц в интервью агентству.

Он пояснил, что «Ротек» в настоящее время делает оборудование для всех генерирующих компаний РФ, однако наиболее крупный заказчик на текущий момент – «РусГидро».

«Ротек» специализируется на проектировании и возведении «под ключ» сложных технологических и инфраструктурных объектов, разработке и промышленной эксплуатации программно-аппаратного комплекса прогностики состояния и мониторинга промышленного оборудования «Прана», разработке и производстве компонентов для авиационной промышленности и энергетического машиностроения, высокоэффективных систем хранения и накопления энергии на основе суперконденсаторов, изготовлении, модернизации и обслуживании основного энергетического оборудования.

Источник: ТАСС