Экс-глава «НоваВинда» Корчагин стал вице-президентом АСЭ и будет отвечать за проект АЭС в Египте

Бывший глава «НоваВинда» – ветроэнергетического дивизиона госкорпорации «Росатом» –Александр Корчагин перешёл на работу в инжиниринговый дивизион – «Атомстройэкспорт» (АСЭ), сообщило корпоративное издание «Страна Росатом» в своём Telegram-канале и АСЭ на своём сайте.

Г-н Корчагин назначен старшим вице-президентом по управлению проектами сооружения станций. «В АСЭ Александр Корчагин будет отвечать за исполнение контрактов по реализации проекта сооружения АЭС «Эль-Дабаа» в Египте, а также за развитие и совершенствование системы управления проектами, включая разработку методологических документов, обучение сотрудников, оценку системы управления проектами и внедрение методологии управления», – поясняется в сообщении АСЭ.

Неделей ранее стало известно, что в «НоваВинде» сменился гендиректор. Этот дивизион возглавил ранее занимавшийся развитием и международным бизнесом в компании Григорий Назаров. Тогда сообщалось, что прежний глава компании Александр Корчагин «перешёл на новую работу в контуре госкорпорации «Росатом».

Александр Корчагин работает в структурах «Росатома» с 2009 года, в частности, он «был одним из разработчиков стратегии развития энергетического бизнеса госкорпорации до 2030 года», сообщается в справке АСЭ.

Инжиниринговый дивизион «Росатома» (группа ASE) объединяет ведущие проектные и инжиниринговые организации отрасли. Компании группы участвуют в проектах строительства АЭС: «Сюйдапу» (Китай), «Эль-Дабаа» (Египет), «Пакш-2» (Венгрия), «Аккую» (Турция), «Ханхикиви-1» (Финляндия), «Куданкулам» (Индия)», «Тяньвань» (Китай).

Источник: Интерфакс