Новым президентом Schneider Electric в России и СНГ станет Алексей Кашаев

Французская промышленная группа Schneider Electric SE назначила Алексея Кашаева новым президентом в России и СНГ. Как сообщается в пресс-релизе компании от 15 декабря, он вступит в должность в январе 2022 года.

До конца 2021 года Йохан Вандерплаетсе продолжит исполнять обязанности президента компании в России и СНГ и впоследствии возглавит глобальное подразделение «Промышленная автоматизация», а также несколько стратегических сегментов, среди которых нефтегазовая и горнодобывающая индустрии.

Алексей Кашаев начал работу в Schneider Electric в 2010 году и занимал различные руководящие должности в подразделении «Управление электроэнергией». В данный момент он работает в глобальной команде подразделения «Цифровые здания и энергетика» (Digital Energy) и является вице-президентом по развитию международного бизнеса.

Несмотря на сложную ситуацию на рынке, Schneider Electric демонстрировала стабильно высокие результаты в России и СНГ – в частности, в 2020 году был зафиксирован рост продаж на двухзначную величину. Данный регион является одним из ключевых рынков для компании, отмечается в сообщении.

Schneider Electric является одним из крупнейших игроков мирового рынка цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации.

Источник: Интерфакс