Solar Systems ищет подрядчика для СЭС на 10 МВт в Краснодарском крае за 1,16 млрд рублей

«Солар Системс» (Solar Systems, российская «дочка» сингапурской Helios Mech Pte. Ltd) планирует построить в Краснодарском крае солнечную электростанцию мощностью 9,98 МВт и ищет подрядчика для выполнения этих работ.

По данным системы «Интерфакс-Маркер», ООО «Кубань Солар» («дочка» «Солар Системс») 29 марта объявила запрос предложений по поиску генерального подрядчика на выполнение работ «под ключ» по проекту строительства СЭС в Тихорецком районе края. Цена контракта не должна превышать 1,163 млрд рублей.

Подрядчику предстоит выполнить проектно-изыскательские работы, подготовить стройплощадку, выполнить строительство и монтаж объектов и оборудования, получить техусловия на технологическое присоединение объекта генерации к электрическим сетям, выполнить благоустройство территории и получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Объект должен быть сдан в эксплуатацию до 29 апреля 2022 года, отмечается в документах.

Согласно информации на сайте «Солар Системс», компания учреждена в марте 2014 года для строительства и эксплуатации солнечных парков на территории России. В настоящее время компания ведёт работу по строительству СЭС на территории Ульяновской области и Башкирии. Согласно данным государственного информационного ресурса бухгалтерской отчётности на 31 декабря 2019 года, 99% уставного капитала «Солар Системс» принадлежит Helios Mech Pte. Ltd (Сингапур), ещё 1% – у заместителя председателя совета директоров компании Цуй Чживэй.

Источник: Интерфакс