Новак: «Роснано» и после ухода Чубайса продолжит активно инвестировать в ВИЭ»

«Роснано» и после ухода Анатолия Чубайса с должности главы компании продолжит активно инвестировать в «зелёную» энергетику, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью телеканалу РБК.

В начале декабря УК «Роснано» вместо г-на Чубайса возглавил Сергей Куликов, пришедший с поста первого зампреда коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, а до этого около 10 лет посвятивший госкорпорации «Ростех». Президент РФ Владимир Путин назначил Анатолия Чубайса спецпредставителем президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития.

«Анатолий Чубайс очень активно продвигал тему возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и, наверное, это и хорошо, потому что в каждой отрасли есть свои инвесторы и свои интересанты. «Роснано» активно инвестировало и я думаю, что в соответствии с той стратегией, которая есть у компании, они продолжат эту работу», – сказал г-н Новак.

«У нас помимо «Роснано», есть много и других (инвесторов – ред.), и «Росатом» инвестировал, есть и иностранные компании, работающие на российском рынке – Fortum, есть много более мелких компаний заинтересованных, то есть, этот рынок активно сейчас развивается», – отметил он.

Источник: ПРАЙМ