Несколько компаний хотят войти в СТГТ после выхода из СП «Силмаша»

Несколько компаний, помимо «Газпром энергохолдинга» (ГЭХ), в том числе небольшие, хотели бы войти в капитал «Сименс технологии газовых турбин» (СТГТ) с долей в 5−7% после выхода из СП «Силовых машин», но сначала нужно решить вопрос с текущим составом акционеров, сообщил в интервью РИА Новости президент «Сименс Энергетика» в России Олег Титов.

СТГТ – совместное предприятие «Силмаша» и «Сименс Энергетика». «Силовые машины» в рамках «дуэли» выходили с предложением продать партнёру свою долю в СП. Со своей стороны «Сименс энергетика» планирует выкупить долю, в настоящий момент ведутся переговоры.

«Что касается потенциальных партнёров, я бы не хотел пока обо всех говорить, но есть несколько компаний, вплоть до небольших, которые бы хотели частично войти к нам и стать нашими акционерами», – сказал г-н Титов.

По его словам, речь идёт о небольшой доле, но интерес компании проявляют. «Да, в СТГТ. Пусть там 5−7%, но хотели бы войти, потому что верят в то, что предприятие может работать и развиваться», – сказал Олег Титов.

Он также подтвердил, что велись переговоры по возможному вхождению в компанию ГЭХа. По его словам, «для начала нужно решить вопрос с текущим составом СП. Стороны должны найти устраивающее обе стороны решение».

Источник: РИА «Новости»