«Силмаш» перерегистрируется из ПАО в АО и освобождён ЦБ от обязанности раскрывать информацию

Банк России 28 июля принял решение освободить ПАО «Силовые машины» (подконтрольны Алексею Мордашову) от обязанности раскрывать информацию о своей деятельности, говорится в сообщении машиностроительного концерна.

Единственный акционер «Силмаша» принял решение направить в ЦБ РФ обращение с заявлением об освобождении от обязанности раскрывать информацию 19 июня. Тогда же было принято решение и об изменении формы собственности «Силовых машин» с ПАО на АО.

«Внести в устав общества изменения, исключающие указание на то, что общество является публичным, утвердить устав АО «Силовые машины». Обратиться в Банк России с заявлением об освобождении общества от обязанности раскрывать информацию, предусмотренную законодательством РФ о ценных бумагах», – говорилось в сообщении.

Машиностроительный концерн «Силовые машины» производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. ООО «Севергрупп», осуществляющее деятельность по управлению инвестициями в интересах Алексея Мордашова, является владельцем 100% акций «Силмаша».

«Силовые машины» с начала 2018 года находятся под американскими санкциями.

Источник: Интерфакс