«Юнипро» планирует созвать ВОСА для утверждения промежуточных дивидендов

Совет директоров «Юнипро» 27 сентября рассмотрит созыв внеочередного общего собрания акционеров (ВОСА), это связано с возможной выплатой дивидендов, сообщил РИА «Новости» источник, близкий к компании.

«Созыв внеочередного общего собрания акционеров «Юнипро», – числится в повестке к заседанию совета директоров. «Собрание акционеров связано с новой дивидендной политикой компании и возможной выплатой дивидендов», – сообщил агентству источник.

В марте совет директоров «Юнипро» одобрил новую дивидендную политику компании, которая закрепляет основные принципы выплаты дивидендов акционерам на период до 2022 года. Компания намерена выплачивать дивиденды не реже двух раз в год.

Так, компания планирует выплатить в качестве дивидендов 14 млрд рублей в течение 2019 года, что составит 0,222 рубля в расчёте на одну обыкновенную акцию. Дальше компания надеется что возобновление оплаты за мощность третьего энергоблока Берёзовской ГРЭС позволит «Юнипро» увеличить дивидендные выплаты и стабильно их поддерживать на уровне 20 млрд рублей в год в 2020-2022 годах, что составит 0,317 рубля на одну обыкновенную акцию.

Источник: РИА «Новости»