ЕК одобрила контроль Ansaldo Energia и REP Holding над СП по производству газовых турбин

Еврокомиссия одобрила совместный контроль над новым российским СП REPH Ansaldo Gas Turbine, которое будет работать в РФ и СНГ в сфере производства газовых турбин, со стороны итальянской Ansaldo Energia и российского REP Holding, говорится в сообщении ЕК.

«В соответствии с регулированием ЕС о слияниях, Еврокомиссия одобрила приобретение совместного контроля над новым совместным предприятием – российским REPH Ansaldo Gas Turbine, со стороны итальянской Ansaldo Energia и российского REP Holding», – говорится в релизе ЕК.

СП, среди прочего, будет работать в сфере производства, локализации и маркетинга газовых и паровых турбин. Оно будет действовать в основном в России и странах СНГ, сообщает Еврокомиссия.

Ansaldo, контролируемая китайской Shanghai Electric и итальянской Cassa Deposseti e Prestiti, работает на международном рынке в секторе систем генерации электроэнергии и поставляет, в частности, турбины и генераторы для атомных электростанций. REP Holding принадлежит группе «Газпромбанка», он проектирует и производит оборудование для нефтегазовой, металлургической и химической отраслей промышленности, а также для производства и распределения электроэнергии, свидетельствует релиз.

«Еврокомиссия пришла к выводу, что предлагаемое приобретение не вызовет опасений за конкуренцию, поскольку совместное предприятие не работает в Европейском экономическом пространстве», – сообщает ЕК.

Источник: РИА «Новости»