Siemens локализует восстановление лопаток турбин в России в течение полугода

Siemens начнет проводить в России восстановление турбинных лопаток весной–летом этого года. Об этом сообщил генеральный директор «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ, на 65% принадлежит Siemens, на 35% – «Силовым машинам») Нико Петцольд.

Заявление главы СТГТ было сделано в ходе подписания договора с «Интер РАО – Управление электрогенерацией» на обслуживание новых энергоблоков Верхнетагильской и Пермской ГРЭС.

В частности, Нико Петцольд сказал, что «подписание долгосрочных сервисных контрактов на техническое обслуживание Верхнетагильской и Пермской ГРЭС – очередной шаг в рамках последовательной реализации нами (компанией Siemens – ред.) стратегии локализации на российском рынке». «И мы продолжим двигаться в этом направлении, развивая такие сервисные услуги, как восстановление турбинных лопаток, локальное осуществление которых станет возможным уже весной-летом 2018 года», – заявил глава СТГТ.

В феврале, в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, Siemens и Ленинградская область подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает продолжение немецкой компанией развития производства на заводе «Технологии газовых турбин» в Ломоносовском районе Ленинградской области и запуск в текущем году в работу цеха по производству, ремонту и восстановлению турбинных лопаток.

Источник: Пресс-служба «Интер РАО – Управление электрогенерацией»