«Интер РАО – Инжиниринг» смонтировало гидроагрегат №1 ГЭС «Наглу» в Афганистане

«Интер РАО – Инжиниринг» завершило монтаж основного оборудования гидроагрегата №1 ГЭС «Наглу» в Афганистане. В ближайшее время специалисты компании приступят к пуско-наладочным работам, сообщили в пресс-службе инжиниринговой «дочки» «Интер РАО».

В ходе монтажных работ был установлен новый вал генератора и осуществлена центровка всего гидроагрегата. Работы проведены, в том числе, с привлечением местного персонала. Перед включением гидроагрегата в сеть предстоит осуществить ряд мероприятий, в том числе, наладку оборудования и его испытания под нагрузкой. После завершения данных работ «Интер РАО – Инжиниринг» приступит к капитальному ремонту гидроагрегата №3.

В 2015 году «Интер РАО – Инжиниринг» подписало контракт с Национальной энергетической компанией Исламской Республики Афганистан (Da Afghanistan BreshnaSherkat) на выполнение реконструкции гидроагрегата №1 ГЭС «Наглу» и капитального ремонта гидроагрегата №3 с поставкой и установкой запасных частей. В соответствии с условиями договора компания заменит повреждённые узлы гидроагрегатов, выполнит ремонтные, монтажные и пусконаладочные работы.

Источник: Пресс-служба «Интер РАО – Инжиниринг»