Энергопотребление в РФ в январе на 1,5% превысило прошлогодний показатель

Потребление электроэнергии в январе 2013 года в целом по России составило 101,3 миллиарда кВт.ч, что на 1,5% больше, чем в январе 2012 года, сообщает ОАО "Системный оператор ЕЭС".

Потребление электроэнергии в Единой энергосистеме (ЕНЭС) России в январе текущего года составило 99 миллиардов кВт.ч, что также на 1,5% больше показателя января прошлого года. Суммарные объемы потребления электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления объектов, расположенных в ЕНЭС, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырская, Камчатская, Сахалинская, Магаданская, Чукотская, а также энергосистемы центральной и северной Якутии). Максимум потребления мощности в ЕЭС России в январе 2013 года составил 147 ГВт, что ниже аналогичных показателей декабря и января 2012 года соответственно на 6,3% и на 4,2%.

Снижение максимума энергопотребления "СО ЕЭС" объясняет более высокой среднесуточной температурой наружного воздуха в январе 2013 года относительно декабря и января 2012 года.

Источник: РИА-новости