«ТНС энерго» возглавила Елена Стельнова, пришедшая из «Россетей»

Новым гендиректором «ТНС энерго» стала Елена Стельнова, ранее возглавлявшая совет директоров компании и пришедшая в неё из госхолдинга «Россети», свидетельствуют данные ЕГРЮЛ.

Соответствующие изменения были внесены 27 июня. Это подтверждается и данными на сайте компании. При этом в начале июня совет директоров досрочно прекратил полномочия г-жи Стельновой на посту председателя «ТНС энерго». Её не было и в списке кандидатов в новый состав совета. С осени прошлого года гендиректором сбыта возглавлял Олег Доценко.

Елена Стельнова стала председателем совета в феврале прошлого года. Ранее она работала советником в «Россетях», где курировала работу с гарантирующими поставщиками и «ТНС энерго». В прошлом она также возглавляла «Янтарьэнергосбыт» (сейчас один из акционеров «ТНС энерго»).

ГК «ТНС энерго» – частная энергосбытовая компания, занимающаяся энергоснабжением предприятий на территории РФ. Наиболее крупными акционерами являются «Янтарьэнергосбыт» с долей в 19,99% (вошёл в капитал в декабре прошлого года), Sunflake Limited (28,26%, связана с экс-мажоритарием компании Дмитрием Аржановым), структуры ВТБ (их доля ранее составляла 19,9%). Небольшие доли также были у банка «Российский капитал» и «Гарант энерго» (7%).

Источник: Интерфакс