Марина Файрушина стала замглавы «Интер РАО» по отраслевому регулированию и тарифам

Марина Файрушина, занимавшая пост советника председателя правления «Интер РАО», назначена заместителем генерального директора по вопросам отраслевого регулирования и тарифообразования компании, сообщила пресс-служба генератора 31 января.

В зону ответственности нового заместителя входят мониторинг, формирование и разработка проектов регуляторных документов в части розничных рынков тепловой и электроэнергии, а также в сфере ЖКХ; подготовка предложений «Интер РАО» в нормативно-правовую базу, регулирующую отношения рыночных субъектов в сфере электро- и теплоснабжения и ЖКХ; взаимодействие предприятий группы с органами государственной власти, в том числе в области регулирования энергоцен и тарифов.

Г-жа Файрушина родилась в 1969 году, окончила с отличием Московский энергетический институт по специальности «Промышленная теплоэнергетика», а также Казанский финансово-экономический институт по специальности «менеджмент». В 2008–2011 годах Марина Файрушина возглавляла госкомитет по тарифам Татарстана, с 2011-го по 2012 год занимала должность заместителя генерального директора Российского энергетического агентства Минэнерго РФ. В 2012 году была назначена на пост министра правительства Московской области по ценам и тарифам, в 2014 году – первым заместителем исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие». С 2015 года работает в «Интер РАО».

Источник: Переток