Суд по иску МОЭК взыскал 737 тыс. рублей с Дома моды Вячеслава Зайцева

Арбитражный суд Москвы по иску «Московской объединённой энергетической компании» (МОЭК) взыскал более 737 тыс. рублей с ОАО «Московский дом моды Вячеслава Зайцева», следует из опубликованной резолютивной части решения суда.

Ответчик должен погасить около 720 тыс. рублей задолженности за электроэнергию по договору от 1 октября 2011 года за период с декабря 2019 года по январь 2020 года, а также выплатить пени по состоянию на 5 апреля 2020 года. Суд удовлетворил иск частично, снизив размер штрафа примерно на 40 тыс. рублей.

В сентябре после проверки Девятым арбитражным апелляционным судом вступило в силу решение о взыскании с Дома моды Зайцева по иску департамента городского имущества Москвы около 19,4 млн рублей долга и неустойки по договору аренды земельного участка на Проспекте Мира, где располагается Дом моды.

По данным СМИ, 82-летний российский модельер уже несколько лет борется с болезнью Паркинсона, перенёс два инсульта и несколько операций на суставах.

МОЭК (входит в «Газпром энергохолдинг») – единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.

Источник: РИА «Новости»