В Магаданской области электротарифы для населения с 1 января снизят на 30%

Стоимость электроэнергии для жителей Магаданской области с 1 января 2020 года снизится более чем на 33% и составит 3,51 рубля за 1 кВт/ч в первом полугодии и 3,65 рубля – во втором. Департамент цен и тарифов региона внёс соответствующие изменения в приказ об установлении энерготарифов, сообщила 24 декабря пресс-служба правительства Колымы.

Магаданская область входит в десятку регионов-лидеров по стоимости электроэнергии, сейчас тариф для колымчан составляет 5,25 рубля за 1 кВт/ч. О снижении энерготарифа губернатор региона Сергей Носов заявил ещё 21 декабря на итоговой пресс-конференции. Было принято решение со следующего года снизить стоимость электроэнергии для физических лиц и не допустить повышения цен для остальных потребителей. Однако до сих пор никаких официальных документов на это счёт не публиковалось.

«По поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова региональный департамент цен и тарифов внес изменения в приказ. Таким образом, с 1 января следующего года тариф для населения снизится на 1 рубль 74 копейки за 1 кВт/ч», – говорится в сообщении.

Снижение тарифа стало возможным благодаря разрешению от ФАС устанавливать тариф в интервале от 3,65 до 6 рублей.

Источник: ТАСС