СП «Т Плюс» и ЭСК «Восток» получило статус ГП в трёх городах Свердловской области

«Нижнетагильская энергосбытовая компания» (НТЭСК) – совместное предприятие «Т Плюс» и энергосбытовой компании «Восток» – выиграла конкурс на статус гарантирующего поставщика (ГП) на территории Свердловской области. Функции ГП будут возложены на компанию с 1 октября, сообщили 16 сентября в Минэнерго РФ.

НТЭСК будет выполнять обязанности гарантирующего поставщика в Нижнем Тагиле, Невьянске и Горноуральском городском округе, жители этих населённых пунктов начнут получать квитанции от НТЭСК с ноября, уточнили в пресс-службе «Т Плюс». Новый ГП обязался погасить долги своего предшественника в сумме 343,6 млн рублей

«Дочка» «Т Плюс» - «ЭнергосбыТ Плюс» – уже имеет статус ГП на большей части территории Свердловской области, поэтому холдинг заинтересован в расширении территории присутствия, отметили в компании.

ЭСК «Восток» является гарантирующим поставщиком на территории Курганской области, юга Тюменской области, городов Сургута (ХМАО-Югра) и Ноябрьска (ЯНАО), а также управляет еще тремя гарантирующими поставщиками – ООО «НЭСКО» (Нижневартовск), «Оренбургсельэнергосбыт» (муниципальные образования Оренбургского района) и ООО «Уралэнергосбыт» (Челябинская область). Весной этого года совместное предприятие «Востока» и «Фортума» выиграло конкурс на получение статуса ГП в Челябинской области.

Источник: Переток