Энергосбыт доплатил более 2 млрд руб. налогов

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила сегодня журналистам, что руководители одного из энергосбытовых холдингов и его дочерней компании выплатили 2 млрд рублей налогов после того, как в отношении них было возбуждено уголовное дело. О какой именно компании идёт речь, представитель МВД не уточнила.

«По результатам расследования публичное акционерное общество в полном объёме возместило причиненный бюджету РФ ущерб на сумму более 2 млрд рублей. Уголовное дело в отношении генерального директора и главного бухгалтера предприятия было прекращено в связи с тем, что лица впервые совершили преступление, осознали содеянное и полностью погасили материальный ущерб», - рассказала Волк.

Представитель МВД пояснила, что ранее в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУЭБиПК МВД РФ выявили и задокументировали противоправную схему уклонения в особо крупных размерах от уплаты налогов на прибыль и добавленную стоимость со стороны руководителей одного из энергосбытовых холдингов и его дочернего акционерного общества. По данному факту СК РФ возбудил уголовное дело. Генеральный директор данного предприятия и главный бухгалтер были допрошены в качестве подозреваемых, после чего им было предъявлено обвинение.

Источник: ТАСС