Минобороны РФ гасит долги перед энергетиками

"РАО ЭС Востока" сообщила сегодня о том, что компания достигла договоренности с "Оборонэнергосбытом" о поэтапном погашении задолженности за 2015 год за поставленную для Минобороны РФ электроэнергию. Долги по итогам 2015 года составили 1,625 млрд рублей.

"Мы рады отметить, что видим у ОАО "Оборонэнергосбыт" волю к разрешению возникшего недоразумения, - отметил заместитель генерального директора ПАО "РАО ЭС Востока" по реализации энергии Илья Лишанский. - В нынешнем году все начисленные платежи оплачиваются полностью и в срок, а в Магаданской области, Республике Саха (Якутия) и Чукотском автономном округе мы фиксируем полное погашение всей образовавшейся ранее задолженности. Надеемся, что урегулирование в других регионах также пройдет без проблем".

В соответствии с подписанным соглашением между "Обороэнергосбытом" и дочерними обществами "РАО ЭС Востока" в регионах, где имеются наиболее серьезные проблемы задолженность будет погашена к 31 мая текущего года.

Ранее сообщалось, что энергетики из-за долгов Минобороны ограничили электроснабжение ателье и стоянки "Военторга" и гостиницы "Дальневосточник" в Южно- Сахалинске.